Чита

6 Марта 2017

4 марта в п. Засопка на открытом льду водоема прошли соревнования по зимнему картингу на Кубок города Читы.
Организаторами состязания выступили Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, Комитет образования администрации городского округа «Город Чита», Комитет физической культуры и спорта администрации городского округа «Город Чита», ГУ «РЦСП» Забайкальского края, а также МБУ ДО «Детско-юношеский спортивно-технический центр».
Состязания по картингу давно стали традиционными и основной целью их проведения является выявления лучших спортсменов и команд, отбора спортсменов для участия в межрегиональных соревнованиях, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.
Соревнования проводились в семи классах машин (в зависимости от мощности мотора и возраста спортсмена). Возраст спортсменов от 8 до 25 лет.
В командном зачете места распределились таким образом: (4 лучших результата, оценка 6 участников):
1 место – 1 команда Детско-юношеского спортивно-технического центра (240 очков);
2 место – команда Центра детско – юношеского технического творчества Забайкальского края (144 очка);
3 место – команда СЮТ г. Ангарск (117 очков).
В личном зачете места распределились:

В классе машин «Пионер — шипы» (0т 8 до 14 лет):
1 место – Боровский Илья – 45 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Косматов Иван — 45 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Шульжнко Максим — 32 очка (Детско-юношеский спортивно-технический центр).

В классе машин «Пионер» (0т 8 до 14 лет):
1 место – Момзиков Дмитрий – 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Косматов Иван – 36 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Боровский Илья – 36 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр).

В классе машин «125см3 — шипы» (0т 13 до 18 лет):
1 место – Романюк Богдан — 45 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Львов Антон  — 45 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Авдеев Артем  — 32 очка (СЮТ г.Ангарск).

В классе машин «125см3» (0т 13 до 18 лет):
1 место – Сафронов Виктор — 41 очко (Центр детско – юношеского технического творчества Забайкальского края);
2 место – Дианов Александр – 40 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Авдеев Артем  — 36 очков (СЮТ г.Ангарск).
В классе машин «Свободный — шипы» (0т 16 лет и старше):
1 место – Якимов Эльдар – 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Романюк Карина – 40 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Бугаенко Роман – 29 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр).

В классе машин «Свободный » (0т 16 лет и старше):
1 место – Бугаенко Роман — 50 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
2 место – Якимов Эльдар — 36 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр);
3 место – Дударев Денис — 29 очков (Детско-юношеский спортивно-технический центр).
Призеры соревнований были награждены Кубками, медалями и грамотами.




Пресс-секретарь
Похилюк Анна