Чита

25 Июля 2017

С 15 по 21 июля в г. Цицикар (КНР) прошел Международный турнир по хоккею с шайбой.

В соревнованиях приняли участие спортсмены России, Китая, США и Чехии. Забайкальский край представили три команды спортсменов 10, 12 и 16-18 лет.

В возрастных категориях 10 лет и 16-18 лет забайкальские хоккеисты одержали уверенную победу.

Спортсмены, выступающие в возрастной категории 12 лет, на соревнованиях заняли второе место.

Лучшими игроками стали забайкальские спортсмены Дмитрий Воробьёв (тренер А.В. Федурин), Тимофей Тихонов (тренер К.Ю. Ларионов) и Артем Галичкин (тренер С.Г. Верхотуров).

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев отметил, что это значимая победа не только для Забайкальского края, но и для всей России: «Россию представляли на соревнованиях три забайкальские хоккейные команды. Все они заняли призовые места. От лица Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края хотелось бы поблагодарить родителей юных хоккеистов за поддержку своих детей, а спортсменам желаем дальнейших спортивных успехов и новых красивых побед».