Санкт-Петербург

«Зенит» всухую выиграл у ЦСКА в матче чемпионата России по футболу

4 Апреля 2016

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл соперников из московского ЦСКА в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Об этом сообщает ТАСС.

Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 2:0 благодаря дублю Халка (54-я и 79-я минуты).

Перед матчем у Московского вокзала в Петербурге произошел инцидент с болельщиками команд. Фанаты питерского клуба избили соперников, которые приехали в северную столицу поддержать ЦСКА.

Как отмечает агентство, московский клуб не может победить за пределами столицы с октября прошлого года. Последней успешной выездной игрой для ЦСКА стал матч в девятом туре над саранской «Мордовией».

Благодаря победе «Зенит» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 40 очками по итогам 22 матчей. ЦСКА с 43 - на втором месте. Лидирует в турнирной таблице «Ростов», у которого 44 очка.

В рамках следующего тура чемпионата России 9 апреля ЦСКА примет саранскую «Мордовию». В этот же день «Зенит» сыграет на выезде с пермским «Амкаром».