Санкт-Петербург

20 Июля 2017

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил государственные и региональные награды особо отличившимся жителям региона.

Торжественная церемония прошла в Доме областного правительства в канун празднования 90-летия Ленинградской области. По словам Александра Дрозденко, достижения региона, продемонстрированные за последние 5 лет, стали возможны в том числе благодаря труду награжденных — врачей, педагогов, бизнесменов, деятелей культуры, государственных и муниципальных служащих. 

«Каждый из вас на своем посту делает большое дело, внося серьезный вклад в развитие Ленинградской области. Вы являетесь профессионалами своего дела. Ваша активная жизненная позиция позволяет нам укреплять экономику и внушает уверенность, что в ближайшем будущем мы станем регионом успешных людей. Спасибо вам за труд», — сказал глава Ленинградской области.

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

ГРИШКИНА Людмила Ивановна —  директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево Ленинградской области.

ДЕНИСОВ Евгений Анатольевич —  приборист общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез».

ЛАЩЕНКО Анатолий Иванович —  начальник цеха общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез».

МИХАЙЛОВ Иван Алексеевич – заместитель управляющего директора по производству акционерного общества  «218 авиационный ремонтный завод», город Гатчина.

СОКОЛОВ Владимир Леонидович —  заместитель генерального директора по эксплуатации и ремонтному обслуживанию объектов предприятия —  главный механик общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез».

ТРЕТЬЯКОВА  Ирина Астафьевна — начальник лаборатории общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез».

ЯКОВЛЕВА Людмила Михайловна — старший мастер участка МГИиПО Производства федерального государственного унитарного предприятия «Завод имени Морозова», Всеволожский район.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

БОЛЬШАКОВА Ольга Николаевна —  председатель комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования « Тихвинский муниципальный район » Ленинградской области. 

За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

ИЦКОВ Юрий Леонидович — артист Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры  «Драматический театр на Васильевском».

За большой вклад в развитие судостроительной промышленности и многолетний добросовестный труд награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

ШЕВЦОВ  Максим Георгиевич — начальник бюро — заместитель начальника отдела публичного акционерного общества «Выборгский судостроительный завод».

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, средств массовой информации, многолетнюю плодотворную деятельность награжден медалью Пушкина

ШЕМШУЧЕНКО Владимир Иванович  — корреспондент автономного муниципального учреждения «Всеволожские вести» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

ДУДНИК Марии Степановне — врачу городской поликлиники федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть №38 Федерального медико-биологического агентства», город Сосновый бор.

За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность объявлена благодарность Президента Российской Федерации

РУДЕНКО Ивану Алексеевичу – ранее замещавшему должность заместителя управляющего делами Законодательного собрания — начальника отдела управления делами аппарата Законодательного собрания Ленинградской области.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области награждены знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью»

ЖУРАВЛЕВ Владимир Павлович – ранее замещавший  должность председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.

ЛУЧИХИНА Галина Владимировна — председатель Совета Сосновского потребительского общества Ленинградского областного союза потребительских обществ, Приозерский район.

Знаком отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области» награждены

АБРАГАМ  Валентина Николаевна — заместитель председателя Совета Гатчинского районного потребительского общества Ленинградского областного союза потребительских обществ.

ВОРОБЬЕВ  Александр Александрович —  консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента  развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

ДОМРАЧЕВ Евгений Владимирович – председатель комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области – главный архитектор Ленинградской области.

ЖАРИНОВА  Светлана Михайловна — помощник заместителя председателя правительства в секретариате заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике  комитета административного управления и протокола губернатора Ленинградской области.

КОНДРАТЕНКО Николай Петрович —  председатель Совета Лодейнопольского районного потребительского общества Ленинградского областного союза потребительских обществ.

ПАВЛОВ Юрий Анатольевич —  заместитель председателя Совета общественной организации ветеранов органов государственной власти Ленинградской области.

САДОВНИКОВА  Ирина Александровна – администратор программно-технического комплекса и баз данных отдела по работе со служебной корреспонденцией управления делопроизводства аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены

ВОЛОБОЙ Ольга Захаровна – начальник отдела разработки градостроительной документации муниципального казенного учреждения «Служба заказчика» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

ГРЯЗЬКИН Анатолий Васильевич – профессор кафедры лесоводства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный  лесотехнический университет имени С.М. Кирова», доктор биологических наук.

ИВАНОВА Татьяна Ивановна — главный специалист отдела жилищной политики комитета по жилищно-коммунальному хозяйству  Ленинградской области.

КОСМАЧЕВА Надежда Михайловна – заведующая кафедрой экономики и управления, исполняющая обязанности декана факультета экономики и инвестиций государственного автономного образовательного  учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», доктор экономических наук, профессор.

ПЛАВСКИЙ Александр Антонович —  директор государственного унитарного предприятия «Автобаза Правительства Ленинградской области».

РАХМАТУЛИНА  Надежда Расимовна – начальник отдела развития животноводства, звероводства и птицеводства департамента по развитию сельского хозяйства комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

ФЕДОРОВИЧ  Наталья Николаевна – консультант отдела регулирования тарифов (цен) в сфере теплоснабжения департамента регулирования тарифов  организаций коммунального комплекса и электрической энергии комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области.

ЧЕРНЫШОВУ Борису Николаевичу —  директору муниципального автономного учреждения «Тосненский районный культурно-спортивный центр».

ШЛЕМОВА Светлана Ивановна – заместитель главы администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по социальным вопросам.

Благодарность губернатора Ленинградской области объявлена

АСТРАТОВОЙ  Алле Юрьевне – первому заместителю председателя комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

БАЧИНСКОЙ Анастасии Александровне – главному специалисту отдела бюджетного финансирования управления организационно-правовой работы комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области.

БУЛАТ Инне Сергеевне – консультанту отдела по противодействию  коррупции в Ленинградской области управления   профилактики  коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора и правительства Ленинградской области.

ВЕСЕЛОВСКОЙ Тамаре Алексеевне – главному специалисту отдела аналитической работы и прогнозирования комитета экономического развития и агропромышленного комплекса администрации Лужского муниципального района Ленинградской области.

ВИДЯКИНОЙ  Нине Алексеевне — руководителю Народного самодеятельного коллектива фольклорный театр «Цвети, наш край!» имени заслуженного работника культуры РФ Г.В. Снег муниципального учреждения «Тихвинский Районный Дом Культуры».

ИВАНОВУ Александру Александровичу — главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт им. А.П. Александрова», город Сосновый Бор.

КИСЕЛЬНИКОВУ  Максиму Владимировичу — первому заместителю председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

КУТУЗОВОЙ Яне Константиновне — главному специалисту сектора информационно-аналитического обеспечения комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

МЯСНИКОВОЙ Светлане Геннадьевне — консультанту отдела международных программ, приграничного и двустороннего сотрудничества комитета по внешним связям Ленинградской области.

НАЗАРОВОЙ  Антонине Васильевне – пенсионерке, Тосненский район.

ОГАНЯН Ольге Владимировне — консультанту отдела координации работы с органами местного самоуправления  департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

ОЛЕЙНИКОВУ Владимиру Борисовичу — старшему тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа «Норус», Всеволожский район.

РОГОВОЙ Ольге Константиновне – начальнику бюро оптических технологий технологического отдела акционерного общества «Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения», город Сосновый Бор.

САПРОНОВОЙ  Ирине Борисовне —  главному специалисту – главному бухгалтеру управления Ленинградской области по транспорту. 

СКОБЕЛЕВОЙ  Любови Павловне —  начальнику сектора бюджетного учета и администрирования доходов – главному бухгалтеру комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

ТОПОРИКОВОЙ Светлане Александровне —  заведующей инновационно-методическим отделом  муниципального казенного учреждения  «Межпоселенческая центральная районная библиотека  им. А.С. Пушкина», город Гатчина.

ЩЕЛЬМЯКОВОЙ  Татьяне Петровне — художественному руководителю — режиссеру «Образцового самодеятельного коллектива» театральной студии муниципального бюджетного учреждения культуры и спорта «Иссадский сельский Дом культуры» муниципального образования « Иссадское сельское поселение » Волховского муниципального района Ленинградской области.

Почетным дипломом губернатора Ленинградской области награждены

КОЛЛЕКТИВ государственного автономного образовательного учреждения  дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования» (ректор – КОВАЛЬЧУК Ольга Владимировна).

КОЛЛЕКТИВ закрытого акционерного  общества «Победа», Ломоносовский район (генеральный директор – ТРОШКИН  Евгений Александрович).

КОЛЛЕКТИВ Гатчинского районного потребительского общества Леноблпотребсоюза (председатель совета – Заславский Михаил Ефимович).

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Константин Визирякин
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru