Санкт-Петербург

25 Июля 2017

Воспитанники СДЮСШОР по футболу «Зенит» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга (директор школы – Евгений Шейнин) завоевали сразу две бронзовые награды первенств России.

В Уфе (Республика Башкортостан) завершился финальный этап первенства России среди футболистов 17-ти лет. Воспитанники СДЮСШОР «Зенит» без особых проблем заняли первое место в своей подгруппе. В последующем стыковом матче подопечные Александра Булыгина и Ильи Наумова обыграли прошлогоднего чемпиона – казанский «Рубин» (3:1 – в серии послематчевых пенальти). В полуфинале петербуржцы уступили команде «Чертаново» (Москва) со счетом 1:2 и завоевали бронзовые медали турнира.

В Москве состоялся финальный этап первенства России среди футболистов 16-ти лет. Юные футболисты СДЮСШОР «Зенит» под руководством тренеров Евгения Герасимова и Дмитрия Крылова в полуфинальной встрече уступили московскому «Спартаку». Однако затем одержали победу в противостоянии с земляками из ФК «Зенит» за третье место. Бронзовые медали игрокам СДЮСШОР «Зенит» принесла успешная серия послематчевых пенальти (5:3).