Санкт-Петербург

2 Августа 2017

В городе Самсун (Турция) завершились XXIII Сурдлимпийские летние игры-2017.

В соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов из 111 стран, которые разыграли  200 комплектов наград.

В последний день соревнований петербургские спортсмены пополнили копилку медалей сборной России. Анжела Гаврилаш, Маргарита Никулина и Нелля Никитина завоевали золотые медали по футболу среди женских команд в составе сборной России.

Сергей Окунев стал обладателем бронзовой медали соревнований по волейболу в составе сборной команды России.

Серебряную медаль игр в каратэ (кумитэ) завоевала петербурженка Наталья Вердиш (весовая категория свыше 68 кг).

Анастасия Клечкина стала обладательницей бронзовой медали в беге на 100 метров с барьерами.

В составе спортивной сборной России в играх принял участие 21 спортсмен из Санкт-Петербурга . Наши земляки выступили в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, каратэ, волейболу, баскетболу, футболу и стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и двух бронзовых медалей Сурдлимпийских игр.

Сборная команда Российской Федерации заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 199 медалей различного достоинства (85-53-61).