Санкт-Петербург
Проект гимназии № 171 Центрального района стал победителем Всероссийского конкурса лингвистических проектов в номинации «Русский язык и риторика».
16-17 октября в Сочи при поддержке фонда «Русский мир» состоялся IV Международный педагогический форум «Текст культуры и культура текста». Более 400 педагогов и преподавателей вузов из 30 стран мира и 60 регионов страны собрались здесь, чтобы обсудить вопросы преподавания русского языка в условиях мультилингвизма, а также использованием в учебном процессе традиционных и инновационных методик.
Кроме того, в рамках форума стоялось подведение итогов Всероссийского конкурса лингвистических проектов. Центральный район Петербурга на нем представляла учитель русского языка и литературы гимназии № 171 Марина Обухова с проектом «История в слове – слово в истории». По результатам конкурса, именно эта педагогическая разработка стала победителем в номинации «Русский язык и риторика».
Мы поздравляем гимназию № 171 и Марину Обухову с победой и желаем успеха в покорении педагогического Олимпа!