Тамбов

В Тамбове прошло открытое первенство по каратэ

5 Апреля 2016

Ребята боролись за звание сильнейшего как в категории Ката, так называемой технике ведения боя с воображаемым соперником, так и Кумите - непосредственно поединках. По словам главного судьи соревнований, президента Тамбовской региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ» Эдуарда Зайцева, большинство спортсменов показало достойные результаты. «Те ребята, на которых надеялись, завоевали первые места. А лучшие из лучших войдут в сборную и будут представлять регион на Первенстве России»,- отметил Эдуард Васильевич.

По итогам первенства тамбовчане завоевали 42 медали, 15 из которых высшей пробы. Конкуренцию им составляли каратисты из наукограда: 30 медалей разного достоинства отправились в Мичуринск.

Турнир стал последним подготовительным этапом к Первенству России - 2016, которое пройдёт 22-24 апреля в городе Липецк.