Ижевск

18 Апреля 2016
Встреча завершилась со счетом 94:68 в пользу баскетболистов из Екатеринбурга.

Екатеринбург. Баскетболисты ижевского клуба «Купол-Родники» уступили на выезде екатеринбургскому «Уралу» в рамках плей-офф Суперлиги-1 за 9-13 места. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола.

Первую четверть команды провели практически на равных. Подопечные Валерия Конотопова в дебютной 10-минутке уступили своему сопернику с разницей в 3 очка. Во втором игровом отрезке хозяева паркета нарастили обороты, благодаря чему к большому перерыву преимущество «Урала» составляло уже 11 зачетных баллов.

После большого перерыва разница в счете между соперниками увеличилась еще на 11 очков. К концу третьего отрезка уральцы владели комфортным преимуществом 73:51. Довести дело до победы в данном случае было делом техники. В итоге 94:68 – победа «Урала».

На данный момент коллектив из Ижевска располагается в подвале турнирной таблицы. После 26 игр в активе «Купол-Родников» 29 очков. Заключительную встречу сезона «Родники» проведут на 22 апреля на домашней площадке против «Иркута».

Ранее «Купол» в борьбе за 9-13 место в Суперлиге-1 уступил в Ижевске подмосковным «Химкам».